Завершился региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Он проходил с 13 по 15 мая в Губкине для детей средней возрастной категории 11-13 лет.

В региональном этапе приняли участие команды из 15 муниципалитетов региона. Наш район представляла сборная команда «Юный Призывник», наставник – педагог из Пролетарской СОШ №2 Роман Шевцов.

В течение трёх дней команды демонстрировали общевойсковую грамотность, знания по тактической медицине, строевой и огневой подготовке, основам радиационной, химической и биологической защиты, проходили военизированную полосу препятствий и участвовали в тактической игре на местности.

Кроме того, ребята состязались в инженерно-сапёрном деле, управлении и противодействии БПЛА, военной журналистике и кибербезопасности, топографии, спортивном ориентировании, проходили испытания для командиров.

«Юный Призывник» достойно справился со всеми испытаниями и стал лучшим в отрядном состязании «Тактическая медицина и самопомощь».