В Ракитянском районе реализуются мероприятия для детей с ОВЗ и инвалидностью

В Ракитянском районе реализуются мероприятия для детей с ОВЗ и инвалидностью.

В рамках проекта «Жизнь без ограничений», поддержанного Фондом Президентских грантов, 17 августа в ФОК «Спартак» прошли соревнования под девизом «Сильные духом».

Напомним, для детей с ОВЗ и инвалидностью в районе действуют группы для занятий по адаптивной физической культуре.

На спортивном празднике ребята проходили увлекательные эстафеты, играли в дартс, занимались на тренажёрах. Проходить испытания им помогали инструкторы и родители. С особым интересом дети играли в игру Бочче - соревновались синяя и красная команды.

По итогам насыщенной программы ребята получили памятные подарки от спортивного клуба "Дружба".