Детские площадки в Ракитянском районе приведут в порядок до 1 июня

Детские площадки в Ракитянском районе приведут в порядок до 1 июня.

В настоящее время в нашем районе установлены 176 детских площадок, за исправностью которых ракитянцы регулярно следят. Один из таких плановых осмотров проходит прямо сейчас, так как важно, чтобы все площадки были приведены в надлежащее состояние к началу летнего сезона.

Первый этап проверки уже завершён. Местные жители осмотрели 119 игровых, 32 спортивно-игровые и 25 спортивных площадок, зафиксировали недочёты и передали информацию главам администраций городских и сельских поселений, которые уже организовали работу по устранению выявленных недостатков. В большинстве случаев на территории площадок нужно скосить траву и убрать мусор, отремонтировать и покрасить оборудование, починить ограждение и завезти песок.

В ближайшее время начнётся второй этап проверки, цель которого – окончательно убедиться в исправности всех 176 детских площадок и готовности их к летнему сезону.