Жительница Ракитянского района Марина Белоконева удостоена почётного знака «Материнская слава» II-й степени.

Церемония награждения прошла в Старом Осколе. Почётный знак I и II степеней получили 28 матерей. Всего в честь Международного дня семьи этой наградой отмечены 165 матерей региона.

Многодетная семья Андрея и Марины Белоконевых проживает в посёлке Ракитное. Их крепкая дружная семья состоит из шести человек - мамы, папы, двух сыновей и двух дочек. Семейная жизнь супругов строится на взаимопонимании и взаимоуважении. Эти же качества они стараются привить и своим детям. Ведь сила семьи в её единстве и сплочённости.

Напомним, в нашем регионе реализовывается широкий комплекс мер поддержки для многодетных семей. Так, например, семьям выплачивается региональный материнский капитал, производится ежемесячная денежная компенсация в размере 50% за коммунальные услуги, предоставляется льготное питание для школьников.