Ракитянские аграрии завершили весеннюю посевную кампанию

Ракитянские аграрии завершили весеннюю посевную кампанию.

В этом году сельскохозяйственные предприятия района отвели под яровые зерновые и зернобобовые культуры площадь более 14 тыс. га. Техническими культурами они засеяли площадь свыше 13 тыс. га, а кормовыми – более 1,8 тыс. га.

Стоит отметить, что из-за майских заморозков на одних полях посевы сои, кукурузы и ячменя были частично повреждены, а на других молодые растения полностью погибли. В настоящий момент аграрии уточняют данные по пострадавшим площадям, чтобы в ближайшее время пересеять сельхозкультуры.

Несмотря на возникшие трудности, работники сельского хозяйства с оптимизмом оценивают перспективы урожая 2024 года.