В Пролетарском благодаря социальному контракту открылась студия по созданию причёсок и макияжа.

Ещё одна история о получателе государственной социальной помощи в рамках программы «Содействие».

Жительница Ракитянского района Юлия Федотова решила открыть собственное дело и в июне прошлого года заключила соцконтракт по направлению «Индивидуальная предпринимательская деятельность».

На оказанную помощь в сумме 350 тысяч рублей она арендовала помещение, приобрела необходимое оборудование, парикмахерское кресло, мойку, бойлер, мебель и инструменты. Кроме того, в рамках социального контракта Юлия прошла дополнительное обучение по профессии «Визажист».

Всё это позволило ей открыть студию причесок и макияжа в посёлке Пролетарский. Теперь Юлия предоставляет услуги по плетению различных видов косичек и свадебному макияжу. Студия уже работает и пользуется спросом у представительниц прекрасного пола нашего района.