В минувшие выходные музей-усадьба князей Юсуповых присоединился к ежегодной акции «Ночь музеев».

Акция была приурочена к Международному дню музеев. Посетители знакомились с семейными традициями и историей рода князей, творческими работами семьи Крухмалёвых, проверяли свои ботанические познания, активно отдыхали всей семьёй, совершали семейные путешествия в мир русских сказок. Состоялась встреча с многодетными семьями Алексея и Анастасии Мозговых, Антона и Виктории Лапкиных.

На онлайн мастер-классе «Символ семьи, любви и верности» специалисты рассказали и показали, как можно своими руками сделать нежную ромашку. А ещё для всех желающих онлайн прошёл тематический час «О воспитании детей в царской семье».

Сотрудники музея провели лекцию, посвящённую 70-летию Белгородской области, множество познавательных экскурсий, показали фильм о династии Юсуповых. Социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Юлия Зюбанова презентовала сборник воспоминаний и заметок участников СВО «Жизнь за други своя. Истории участников СВО»