Сегодня в школах района и Ракитянском агротехнологическом техникуме прошли всероссийские учения.

Отрабатывался комплексный сценарий «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».

Цель учений - повышение готовности работников и обучающихся к возможным угрозам и чрезвычайным ситуациям.

В ходе тренировок была проведена проверка работоспособности систем оповещения, на практике отработаны действия школьников, работников образовательных учреждений и сотрудников охраны при обнаружении вооружённых лиц на территории учреждений, а также нахождении подозрительного предмета. В связи с этим проводилась полная эвакуация.

При отработке вводных оперативные службы, руководство и педагогический состав учреждений района действовал умело, цели всероссийского учения достигнуты.