В Ракитном состоялся второй муниципальный этап форума «Белгородская семья»

В Ракитном состоялся второй муниципальный этап форума «Белгородская семья».

Мероприятие прошло в ЦКР «Молодёжный». На этот раз внимание было уделено семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. С ними встретились заместитель главы администрации Ракитянского района по социальной политике Римма Холодова, врач-педиатр Ракитянской ЦРБ Кристина Кротова, старший специалист по жилищной комиссии Александра Косолапова и руководитель клиентской службы в Ракитянском районе отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Белгородской области Светлана Шеметова.

Выбранный формат открытого диалога позволил родителям поделиться с присутствующими своими историями, задать вопросы по интересующим темам и получить подробные ответы. Также собравшиеся обсудили идеи, которые в дальнейшем могут лечь в основу новых законопроектов. Например, поступило предложение о повышении доступности санаторного лечения в летний период, в том числе предоставление путёвок управлением социальной защиты населения.