Стартовал любимый многими проект по социальному туризму для граждан серебряного возраста «К соседям в гости!».

Ракитянский район посетили гости из Ивнянского района. Им была представлена экскурсионная программа, которая предусматривает посещение самых интересных точек слободы Ракитной: Свято-Никольский храм, Юсуповскую усадьбу, Сахзаводской культурно-спортивный центр и дегустацию мясной продукции местного производителя «Ракитянские деликатесы».

Туристам больше всего запомнился Дворцовый комплекс князей Юсуповых, основанный в 19 веке. Дом выполнен в стиле русского классицизма с элементами барокко. Это единственный в центре России полностью сохранившийся усадебный комплекс.