Состоялась церемония награждения участников регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России – 2024».

Торжественное мероприятие с участием губернатора Вячеслава Гладкова прошло 22 мая в новом культурно-спортивном центре в Короче.

Ракитянский район на конкурсе профессионального мастерства представляла Елена Попова, работающая учителем начальных классов в Пролетарской средней школе № 1. Она достойно прошла все испытания, за что была награждена грамотой Министерства образования Белгородской области и белгородской региональной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, а также путёвкой в один из санаториев Анапы.

Победителем стал Игорь Гребёнкин, преподающий историю в средней школе № 2 с углублённым изучением отдельных предметов города Губкина. Он получил сертификат на единовременную денежную выплату в размере 1 млн рублей, ценный подарок и статуэтку большого пеликана – символ самоотверженной любви к детям.