В Ракитянском районе активисты обсудили с членами Молодёжного парламента при Белгородской областной Думе районный проект «Сегодня школьник - завтра профессионал».

Событие прошло на рекреационной зоне в селе Солдатское.

Во встрече приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, заместитель председателя Муниципального совета района Юрий Костинов, руководители управлений администрации, школьники района, представители общественных объединений области.

Для того, чтобы развить интерес и привлечь учащихся школ к выбору профессионального направления «Государственное и муниципальное управление», по инициативе главы муниципалитета был разработан проект «Формирование в общеобразовательных учреждениях Ракитянского района Белгородской области образовательной среды, направленной на самореализацию личности ученика и динамику её развития «Сегодня школьник – завтра профессионал».

Анатолий Климов в своём приветственном слове отметил, что важно вкладывать силы и воспитывать подрастающее поколение так, чтобы росла достойная смена руководителям различных уровней.

В рамках встречи приглашённые гости рассказали о структуре и функциях Областной Думы, а также о формировании и работе Молодёжного парламента. Ребята задавали много интересующих вопросов. Диалог получился очень интересный и полезный для обеих сторон.