Молодёжь Ракитянского района активно осваивает медиасферу

Молодёжь Ракитянского района активно осваивает медиасферу.

В этом году в нашем районе началась реализация нового проекта «Создание механизма по обучению молодёжи медианаправлению «Молодость – это мы!». Его цель – развить у молодых людей информационно-коммуникативные навыки и креативное мышление, чтобы они чувствовали себя уверенно в сфере медиа.

Чтобы достичь намеченного результата до конца 2024 года, авторы проекта запланировали проведение опросов, стратегических сессий, мастер-классов и медиашкол, посещение редакции межрайонной газеты «Наша жизнь» и создание журнала «Молодость – это мы!».

Так, в марте специалисты запустили онлайн-опрос по основам медианаправления и выяснили, из каких источников ракитянцы чаще всего узнают новости, каким интернет-ресурсами отдают предпочтение, на что в первую очередь обращают внимание при выборе контента. А в мае была организована медиашкола, участники которой попробовали свои силы в написании статей на различные темы.