Более 100 медалей завоевали ракитянские спортсмены с начала 2024 года

Более 100 медалей завоевали ракитянские спортсмены с начала 2024 года.

В Ракитянском районе большое внимание уделяется развитию спорта и популяризации здорового образа жизни. Поэтому многие ракитянцы с детства ходят в спортивные секции, участвуют в состязаниях и добиваются хороших результатов.

С января 2024 года наши спортсмены приняли участие в десятках соревнований по тхэквондо, футболу, волейболу, плаванию, боксу и другим видам спорта. Турниры проходили как в Белгородской области, так и за её пределами – в Калуге, Ростове, Черкесске, Волгограде, Санкт-Петербурге, Могилёве и других городах. Из поездок спортсмены возвращались с положительными эмоциями, ценным опытом и заслуженными наградами.

Сейчас в общей копилке находятся 102 медали: 28 золотых, 34 серебряные и 40 бронзовых. Среди команд лучшей по праву считается команда отделения лапты, завоевавшая 6 медалей. В индивидуальных видах спорта наибольшее количество наград у тхэквондистов – 37, лыжников – 17 и гиревиков – 14.