Благодаря проекту по социальному туризму «К соседям в гости!» жители из разных муниципалитетов Белгородской области открывают для себя новые красоты и достопримечательности родного края.

На этот раз Ракитянский район посетили прохоровцы. Гости напитались духовной силой в Свято-Никольском храме, побывали на увлекательной экскурсии в Краеведческом музее-усадьбе князей Юсуповых, поучаствовали в интерактивных мастер-классах в Сахзаводском культурно-спортивном центре, а также окунулись в мир литературы в стенах модельной библиотеки А.И. Борисенко нового типа. И, конечно же, отведали вкуснейшую продукцию «Ракитянских деликатесов».

Визиты наших соседей способствуют расширению горизонтов, обмену опытом и созданию дружеских связей. Мы гордимся, что наша малая Родина - слобода Ракитная, играет важную роль, связывая людей через общие впечатления и открытия.