В Ракитянском районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное 35-летию районного Совета ветеранов.

Событие прошло сегодня в культурно-историческом центре им. князей Юсуповых п. Ракитное.

В нём приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, заместитель председателя Белгородской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, капитан первого ранга Анатолий Бурик, председатель районного Совета ветеранов Игорь Заболотько.

Ракитянская районная общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов была создана в 1987 году. Она объединяет 22 первичные ветеранские организации, куда входят пенсионеры, участники войны, труженики тыла, ветераны труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Это настоящие патриоты и энтузиасты с активной жизненной позицией, которым не безразлична судьба малой Родины.

Анатолий Климов поздравил ветеранов Ракитянского района с этой знаменательной датой, вручил активистам Благодарственные письма, цветы и подарки. «Совет ветеранов — одна из самых авторитетных и массовых общественных организаций Ракитянского района. Она объединяет заслуженных людей, чей трудовой и боевой путь вызывает уважение и восхищение. Это люди с удивительной судьбой, легендарной биографией, это герои, заслуженные работники всех отраслей, это слава и гордость нашего края», - отметил глава администрации района.