Особой роли семьи в укреплении традиционных ценностей было посвящено заседание Общественной палаты Ракитянского района.

Общественники говорили о семейных ценностях, реализации проектов федерального и регионального значения по поддержке семей, лучших практиках, направленных на повышение рождаемости, а также о работе с неблагополучными семьями.

В рамках форума «Белгородская семья» до 15 июня управление социальной защиты населения ведёт приём предложений по совершенствованию и введению новых мер поддержки семей.

Кроме того, были рассмотрены формы и методы работы Ракитянского агротехнологического техникума, которые позволяют вовлечь родителей в процесс духовно-нравственного и патриотического воспитания детей.

Общественники познакомились с тем, как выстроена работа с семьями в одном из самых спортивных поселений района – Дмитриевском. Жители считают, что спортивные семейные традиции объединяют семью, делают дружной и крепкой. Ведь совместные занятия спортом сближают и оздоравливают семейную жизнь.