В Ракитном состоялось закрытие третьей смены центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Воин».

Торжественное мероприятие прошло 29 мая.

Поздравить курсантов с успешным окончанием обучения пришли глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов и директор агротехнологического техникума Наталья Новикова. Они отметили важнейшую роль центра в нравственно-патриотическом и гражданском воспитании молодёжи, поблагодарили инструкторов за передачу бесценного опыта и знаний и вручили выпускникам третьей смены два сертификата – о прохождении курса и на получение формы.

В этот раз с основами инженерной, огневой и тактической подготовок, тонкостями организации связи и управления беспилотными летательными аппаратами познакомились порядка 50 школьников и студентов. Юноши и девушки с увлечением изучали теоретические материалы, а затем отрабатывали полученные знания на практике. Также ребята улучшили свою физическую форму и, что не менее важно, нашли новых друзей.