Выставка «Культурное наследие нашей родины» открылась в Ракитянской средней школе № 2 им. Алексея Цыбулёва.

Экспозиция появилась благодаря тому, что проект «Арт-галерея», представленный детской школой искусств посёлка Пролетарский, выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив. Идея проекта заключается в создании передвижных выставок для того, чтобы учащиеся художественного отделения могли показать свои работы широкому кругу зрителей, а заодно привлечь к творчеству сверстников.

На выставке «Культурное наследие нашей родины», как понятно из названия, можно увидеть картины, посвящённые богатой культуре России. В центре внимания детей оказались известные исторические личности, шедевры архитектуры, предметы быта и герои литературных произведений.

В день открытия экспозиции были организованы мастер-классы, на которых все желающие могли нарисовать рыбку под руководством опытных преподавателей.