Ракитянцы приняли участие в III съезде библиотекарей Белгородчины и вернулись домой с наградами.

30 мая в Бехтеевском центре культурного развития Корочанского района состоялась торжественная часть съезда «Триумфальное шествие». Во время мероприятия были награждены представители библиотечных династий. Наш район представили семьи Кучеровых и Голевых.

Также был отмечен Александр Колесников, работающий в Центральной детской библиотеке. Молодой специалист получил сертификат, подтверждающий вступление в сообщество библиотекарей Белгородской области.

Украшением встречи стала выставка-инсталляция, на которой в рамках «Книги рекордов библиотекарей» были представлены работы директора библиотечной системы Наталии Кудиновой.

А самое главное, на съезде были подведены итоги деятельности библиотек за 2023 год. Первое место в областном рейтинге заняла Централизованная библиотечная система Ракитянского района!