В Пролетарском после капитального ремонта состоялось торжественное открытие Центра культурного развития.

Для жителей района это событие стало лучшим подарком к Международному дню защиты детей. Разделить с ними радость момента прибыли губернатор Вячеслав Гладков, министр культуры области Константин Курганский и глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов.
Вячеслав Гладков поздравил ракитянцев с долгожданным открытием центра и подарил сертификат на приобретение музыкального оборудования. Также он вручил паспорта граждан РФ пяти юным жителям района. Анатолий Климов тоже произнёс торжественную речь, после которой провёл церемонию награждения одарённых детей. Сертификаты на получение персональных стипендий были вручены 20 ребятам.
Яркие концертные номера, подготовленные местными артистами, дополнили атмосферу праздника.
Напоминаем, что масштабные работы в здании и вокруг него велись с мая прошлого года в рамках национального проекта «Культура».