Все детские спортивно-игровые площадки Ракитянского района готовы к летнему сезону.

Как и планировалось, каждая из 176 площадок была приведена в порядок к Международному дню защиты детей. И за проделанную работу взрослые получили сегодня главную награду – счастливые лица и звонкий смех ребят.

Мальчики и девочки с удовольствием качались на качелях, взбирались вверх по лесенкам, скатывались с горок, рисовали мелками на асфальте, крутили обручи и лепили куличики в песочнице. Также юные ракитянцы с радостью становились активными участниками подготовленных специально для них праздничных программ. Они пели, танцевали, отвечали на вопросы викторин и получали за это сладкие подарки.

Сегодняшний весёлый день подошёл к концу, но это не повод для грусти, потому что дети каждый летний день считают праздничным. А это значит, что впереди у ребят ещё три месяца увлекательных игр с друзьями на обновлённых площадках.