Ракитянцы продолжают заключать социальные контракты

Ракитянцы продолжают заключать социальные контракты.

В Ракитянском районе активно развивается малый бизнес. В этом ему помогает господдержка. Это и обучающие мероприятия, и льготное финансирование, и предоставление социальных контрактов.

Хорошим примером последнего стало создание собственного металлообрабатывающего производства в Ракитном. Именно для этой цели финансовой поддержкой от государства по программе «Содействие» воспользовался Николай Суджанский. Помощь была оказана в декабре 2023 года.

На выделенные 350 тысяч рублей мужчина сделал ремонт в присмотренном заранее помещении, приобрёл необходимое оборудование и инструменты: листогибочный станок, шлифовальная машинка, шуруповёрт, перфоратор, линейка и ножницы по металлу. В настоящее время Николай занят любимым делом – производит предназначенные для строительства изделия из тонколистовой стали и жести.

Если вы тоже хотите заключить социальный контракт, звоните по телефону: +7 (47245) 55-5-47.