«Поезд здоровья» завершил свою работу в селе Вышние Пены

«Поезд здоровья» завершил свою работу в селе Вышние Пены.

Передвижной медицинский комплекс с современным оборудованием прибыл в Ракитянский район 27 мая и находился на его территории 6 дней – до 1 июня включительно.

За это время терапевт осмотрел 156 человек, а кардиолог – 24. У невролога побывали 26 ракитянцев, столько же человек посетили эндокринолога. К стоматологу записались 8 жителей района. Также врачи провели 34 маммографических и 98 флюорографических обследований, сделали УЗИ сердца и сосудов 29 людям.

Все ракитянцы, у которых были выявлены различные заболевания или отклонения, получили направления на дообследование, осмотры и консультации узких специалистов.

Напоминаем, что мобильная поликлиника работает по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова в рамках программы «Здоровая Белгородчина».