Ракитянцы познакомили гостей фестиваля «Лента времени» с дворянским бытом XIX века.

На минувших выходных в Старооскольском городском округе прошёл историко-патриотический фестиваль «Лента времени», который в 2023 году стал одним из победителей конкурса социально значимых проектов «Время 31-х». В нём приняли участие около 200 активистов «Движения первых». Организаторы познакомили ребят с историей Белгородчины в разные эпохи.

Так, сотрудники Краеведческого музея – усадьбы князей Юсуповых вместе со специалистами центра туризма подготовили интерактивную площадку «Ракитянский район – вотчина князей Юсуповых», посвящённую жизни дворян. Гостей мероприятия ждали познавательная викторина «Усадебное чаепитие» и увлекательные мастер-классы, на которых можно было научиться рисовать пейзаж и подписывать открытки-приглашения в стиле XIX века.

Интересная программа пришлась по душе всем её участникам. Ребята с удовольствием брали на память сувениры и делали снимки в фотозоне «Чайная пара».