В Краеведческом музее – усадьбе князей Юсуповых открылась выставка, приуроченная ко Дню медицинского работника.

Временная экспозиция «Нет профессии более нужной» знакомит с развитием медицины в Ракитянском районе. На стеллажах можно увидеть фотографию бывшего здания земской больницы, старинные медицинские книги и приборы: аппарат для счёта кровяных шариков, тонометр, спиртовка.

Также на выставке представлены материалы о врачах, которые в разное время трудились на ракитянской земле, и их заслугах.

Посмотреть экспонаты можно до 30 июня. Музей-усадьба ждёт в гости всех желающих!