В Ракитянском районе продолжается проведение мероприятий в рамках уличного фестиваля «Белгородское лето».

На площади Пролетарского ЦКР для детей и подростков прошёл ряд мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

В п. Ракитное 20 августа сотрудники центральной районной библиотеки провели час веселых затей «Умники и умницы». Ребята ответили на вопросы увлекательной викторины «Библиомарафон», поиграли в настольные игры «Что? Где? Когда?», «Мемо» и другие.

21 августа специалисты центральной районной и детской библиотек провели для жителей и гостей Ракитянского района познавательно-развлекательную программу «#ВремяИграть». Ребята, разделившись на две команды, познакомились с играми времен СССР, посоревновались в игре «Резиночка», ответили на вопросы литературного блиц-опроса. Участникам мероприятия были вручены дипломы и сладкие призы.