Сотрудники ГИБДД проводят оперативно – профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, профилактики нарушений правил проезда железнодорожных переездов сотрудниками ОГИБДД по Ракитянскому району с 23 по 25 августа на территории Ракитянского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!».

В рамках мероприятия пройдет проверка соответствия технического состояния железнодорожных переездов и пересечений автомобильных дорог в разных уровнях установленным нормам. Особое внимание будет уделено переездам, через которые проходят маршруты пассажирского транспорта. Кроме того, в период проведения мероприятия наряды ДПС будут ориентированы на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

Напоминаем, что согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях,  пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме,  либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде наказываются административным штрафом в размере 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами  на срок от 3 до 6 месяцев, а при повторном нарушении водителю грозит лишение права управления сроком на 1 год.

Соблюдайте ПДД РФ-берегите себя и окружающих!