Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов проверил, как идёт капитальный ремонт школы в Трефиловке.

На этой неделе глава муниципалитета приехал в Трефиловское сельское поселение и лично убедился в том, что долгожданный капитальный ремонт школы находится в активной фазе.

Строители уже заменили наружные сети водоотведения и водоснабжения, закончили штукатурить стены и установили новые окна. Сейчас они занимаются электромонтажными работами, утеплением фасада, заменой кровли, системы отопления и внутренних сетей водоснабжения и водоотведения.

Не остаётся без внимания и благоустройство прилегающей к зданию территории. В настоящее время строители приступили к укладке тротуарной плитки.

«Уверен, что в отремонтированной школе будет создано не только современное образовательное пространство, но и уютная и вдохновляющая атмосфера. Она, несомненно, будет способствовать всестороннему развитию подрастающего поколения», – отметил Анатолий Климов после проведённой проверки.