Ракитянский район посетили туристы из Прохоровки в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости».

Шаг за шагом гости старшего поколения знакомились с достопримечательностями, историей и культурой нашего края. Они побывали в Свято-Никольском храме, где посетили могилку отца Серафима, и в Краеведческом музее – усадьбе князей Юсуповых, сотрудники которого подготовили для них увлекательную экскурсию.

Кроме того, туристов ждали в Сахзаводском культурно-спортивном центре. Здесь прохоровцы приняли активное участие в интерактивных мастер-классах, с удовольствием посмотрели небольшой концерт солистки Дома культуры и познакомились с книжным фондом Сахзаводской модельной библиотеки имени Анатолия Ивановича Борисенко.

Завершилось посещение нашего района дегустацией мясной продукции, выпускаемой под брендом «Ракитянские деликатесы».