Два пруда будут очищены в Ракитянском районе в 2024 году

Два пруда будут очищены в Ракитянском районе в 2024 году.

В рамках программы «Наши реки», инициированной губернатором Вячеславом Гладковым, в этом году в районе планируется очистка двух водоёмов. Речь идёт о прудах в сёлах Русская Берёзовка и Центральное.

На текущей неделе жители Солдатского и Центрального сельских поселений встретились по этому поводу с заместителем главы администрации Ракитянского района по развитию сельских территорий, начальником управления АПК и природопользования Геннадием Псарёвым. На встрече также присутствовали представители подрядчика по выполнению очистных работ – директор компании «Белводхоз» Александр Ананьев и руководитель Центра прикладных исследований и геотехнологий НИУ «БелГУ» Михаил Китов.

Они обсудили проектные решения, объёмы и виды планируемых работ, форму общественного контроля. После того как водоёмы очистят, жителям сельских поселений нужно будет обязательно собраться вместе и провести приёмку выполненных работ.