В Ракитянском районе отметили Пушкинский день

В Ракитянском районе отметили Пушкинский день.

Ежегодно 6 июня по все России походят праздничные мероприятия, посвящённые дню рождения Александра Пушкина, великого поэта и писателя, основоположника современного русского литературного языка. В этом году дата юбилейная – 225 лет, поэтому отмечалась с большим размахом.

Сотрудники учреждений культуры подготовили для ракитянцев интеллектуальные игры, литературные акции, поэтические часы, викторины, книжные выставки и многое другое. Участники мероприятий узнали интересные факты из жизни классика, проверили себя на знание его творчества, прочитали наизусть любимые стихотворения и отрывки из прозаических произведений, а также взяли домой книги, чтобы открыть для себя очередной шедевр автора.

Одно из таких увлекательных мероприятий прошло и в администрации Ракитянского района. Великий поэт, Кот учёный и три красавицы девицы подготовили для сотрудников интересные задания, наградой за выполнение которых стали книжные закладки и хорошее настроение.