Соревнования по лёгкой атлетике среди ветеранов прошли в Ракитянском районе

Соревнования по лёгкой атлетике среди ветеранов прошли в Ракитянском районе.

Местом проведения спортивных состязаний стал стадион «Факел» в Дмитриевке. Перед стартом к участникам обратился глава администрации района Анатолий Климов. Он пожелал всем хорошего настроения и побед.

Мужчины соревновались в забеге на 3 000 м, женщины преодолевали дистанцию в 500 м, также был предусмотрен общий забег на 100 м. По результатам соревнований в каждой возрастной категории были определены лучшие.

В забеге на 100 м победителями признаны Анастасия Мозговая, Надежда Меденцева, Любовь Калугина, Полина Агаркова, Роман Шевцов, Владимир Смыслов, Николай Скрипка, Николай Скалозубов и Нураддин Зоадинов. На дистанции в 500 м золото завоевали Ольга Воробьёва, Надежда Меденцева, Любовь Калугина и Полина Агаркова, а в забеге на 3 000 м – Александр Жигалев, Ибрагим Маммадалиев, Анатолий Кузнецов, Николай Скрипка и Николай Скалозубов.

Все победители получили грамоты, медали и ценные призы.