В Ракитянском районе прошли тренинги по безопасности для детей 7 – 9 лет «Звездочка оберегает» и «Родители оберегают» для взрослых.

Тренинги состоялись в рамках губернаторского проекта «Безопасное лето», в них приняли участие более 80 человек.

Мастер-классы провела автор и разработчик проекта, руководитель Центра знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк» Ирина Манежная.

Родители приняли участие в обучении по оказанию первой доврачебной помощи, узнали, как правильно действовать в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью детей.

Для детей тренер в игровой форме рассказала о правилах безопасного поведения на воде, во время грозы и сильного мороза. Ребята посмотрели тематические мультфильмы про Звёздочку, которая оберегает и учит основам безопасности.