Медицинские работники Ракитянского района получили награды в преддверии своего профессионального праздника.

День медицинского работника – праздник тех, кто посвятил себя ответственному и благородному делу сохранения жизни и здоровья людей. Добросовестность, внимательность и готовность прийти на помощь в любой момент – это жизненное кредо настоящего медика, и именно такие специалисты трудятся в Ракитянской центральной районной больнице.

13 июня, в преддверии профессионального праздника, для медиков была подготовлена торжественная программа. Тёплые поздравления в адрес собравшихся произнесли глава администрации района Анатолий Климов, депутат Государственной Думы Никита Румянцев и другие официальные лица.

За добросовестный труд 4 врача были награждены юбилейным нагрудным знаком «70 лет Белгородской области», порядка 50 человек получили грамоты и благодарности различного уровня. Ещё 7 специалистам вручили золотые знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».