Ракитянские дети с ограниченными возможностями здоровья получили благотворительную адресную помощь.

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов и депутат Государственной Думы Валерий Скруг вручили 10 семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, полезные и нужные подарки. Все они были приобретены благодаря содействию фонда помощи детям имени Примакова Евгения Максимовича «От сердца к сердцу».

Для того чтобы дистанционное обучение проходило без проблем и чтобы в свободное от занятий время ребята могли расширять кругозор в области культуры, истории, новейших технологий и т. д., восемь семей получили ноутбуки. Ещё двум семья были переданы коляски, которые помогут юным ракитянцам стать более мобильными, откроют им дорогу в жизнь с её быстрым темпом.

Приятным дополнением к подаркам стали сладкие наборы, цветы и выступление учащихся детской школы искусств.