В Ракитянском районе 646 подростков трудоустроились на время летних каникул

В Ракитянском районе 646 подростков трудоустроились на время летних каникул.

Кадровый центр продолжает работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.

В результате проведённой специалистами центра кампании заключено 22 договора с предприятиями бюджетной сферы, это администрации городских и сельских поселений и учреждения социальной сферы. Ребята красят детские и спортивные площадки, наводят порядок возле памятников, убирают мусор на территориях, пропалывают клумбы, делают всё, чтобы наш район стал чище и красивее.

Подросткам, нашедшим работу через кадровый центр, из средств областного бюджета осуществляется выплата материальной поддержки в сумме 4833 рубля за полный отработанный месяц.

Для трудоустройства ребятам можно обращаться в администрации городских и сельских поселений по месту жительства.