В Юсуповском парке Ракитянского района торжественно открыли пляж

В Юсуповском парке Ракитянского района торжественно открыли пляж.
Это стало возможным благодаря победе в конкурсном отборе инициативных проектов. В церемонии открытия приняли участие глава администрации городского поселения «Поселок Ракитное» Андрей Иванович Шкилев, инициатор проекта, председатель ТОС «Улица Ватутина» п. Ракитное Валерия Михайловна Шкилева, члены ТОС, жители поселка.

В рамках проекта оборудован спуск к пляжу и воде, обустроена система холодного водоснабжения, освещения территории, построены тротуарные дорожки. На пляже располагаются детский игровой комплекс, беседки, скамейки, душевая, раздевалка, обустроена пикник-зона. Проведены работы по благоустройству и озеленению территории, установлено ограждение.

Всего на реализацию проекта было затрачено более 3 млн рублей. Андрей Иванович Шкилев поздравил ракитянцев с открытием пляжа, которое знаменует начало долгожданного летнего периода, а также выразил уверенность, что пляж станет излюбленным местом семейного отдыха жителей и гостей района.