Дорожники отремонтировали порядка 3 км трассы Борисовка – Пролетарский

Дорожники отремонтировали порядка 3 км трассы Борисовка – Пролетарский.

За последние годы дорога на подъезде к посёлку Пролетарский начала приходить в негодность из-за частого движения сельскохозяйственной техники. На ней появилось много трещин и ям, образовалась колея, что стало затруднять передвижение всего транспорта в этом районе.

Обновить участок автодороги протяжённостью 2,8 км удалось благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Контракт на капитальный ремонт был заключён с компанией «БелЗнак», которая обязалась привести в порядок трассу до 30 июня 2024 года.

Масштабные работы начались в марте. За это время дорожники демонтировали старые и установили новые барьерные ограждения, бортовые камни, автобусные остановки и лестницы на спусках, сняли изношенный слой покрытия и вместо него уложили два новых слоя асфальтобетона. Также они обновили дорожные знаки и нанесли разметку.

После проведённого ремонта движение по трассе вновь стало комфортным и безопасным.