Министр строительства региона Оксана Козлитина проверила, как в Ракитянском районе идёт капитальный ремонт трёх объектов.

26 июня наш район с рабочей поездкой посетила Оксана Козлитина. Вместе с главой муниципалитета Анатолием Климовым и его первым заместителем по строительству, транспорту и ЖКХ Виталием Кутомановым она проинспектировала ход ремонтных работ в детских садах № 4 и 5.

В обоих учреждениях строители завершили утепление пола, заменили окна, установили системы отопления и водоотведения, закончили штукатурить стены. В детском саду № 4 сейчас всё внимание уделяется электромонтажным и внутренним отделочным работам, отделке фасада короедом и благоустройству территории. В детском саду № 5 из-за нехватки строителей работы ведутся медленнее, что может привести к срыву срока сдачи объекта. Проверяющие указали подрядчику на этот недостаток.

Также делегация побывала в Бориспольском доме культуры. Здесь уже завершены усиление фундамента и кладка стен. Строители готовятся укладывать плиты перекрытия.