22 августа в п. Ракитное прошло мероприятие, посвящённое Дню Государственного Флага России.

Праздник состоялся на площади Ракитянского Центра культурного развития «Молодёжный».

В начале мероприятия была проведена акция триколор, где всем присутствующим были розданы ленточки с цветами российского флага.

Заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова поздравила всех присутствующих с этой значимой датой и отметила, что сегодня, как никогда мы должны воспитывать чувство патриотизма,  гордости за Великую Россию,  отдавать  дань уважения главному  символу  нашего государства, который отражает единство народов и славную историю нашей Родины.

В этот знаменательный день гражданами Российской Федерации стали юные жители Ракитянского района. Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Ракитянском району, майор полиции Марина Сиетова вручила ракитянцам паспорта гражданина РФ.

Завершилось мероприятие концертом с участием творческих коллективов района.

Праздничные программы, посвящённые Дню государственного флага РФ, прошли во всех сельских поселениях Ракитянского района.