21-летним жителем Ракитянского района совершено тяжкое преступление в отношении своего ребенка не достигшего 2-х месячного возраста.

Так, установлено, что 06.02.2024 в дежурную часть ОМВД России по Ракитянскому району из ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница» поступило сообщение о том, что в нейрохирургическом отделении данного медицинского учреждения находится малолетний ребенок 15.12.2023 года рождения, с диагнозом: «Закрытая черепно-мозговая травма».

В ходе первоначально проведенных проверочных мероприятий установлена причастность к причинению телесных повреждений отцом ребенка.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, принятие по уголовному делу законного и обоснованного решения.

Ход предварительного следствия по уголовному делу взят на контроль прокуратурой Ракитянского района.

Прокуратура Ракитянского района