Прокуратурой Ракитянского района выявлены нарушения законодательства о физической культуре и спорте в части оснащения инвентарем спортивной школы.

Прокуратурой Ракитянского района проведена проверка соблюдения законодательства о физической культуре и спорте на территории района.

В рамках проведенной проверки выявлены нарушения в деятельности одного учреждения в части отсутствия должного спортивного инвентаря, необходимого для прохождения спортивной подготовки по направлению «плавание».

Так, в нарушение федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «плавание», утвержденного Приказом Минспорта России от 16.11.2022 № 1004 и Постановлением Правительства РФ от 19.06.2012 № 607, в учреждении отсутствовали медицинболы, пластиковые пояса для плавания с сопротивлением, электронные весы, в недостаточном количестве учреждение было оснащено гимнастическими скамейками, ватерпольными мячами, тренировочными ластами.

По выявленным нарушениям прокурором района внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Ракитянского района