Прокуратурой Ракитянского района выявлены нарушения трудового законодательства на предприятии ООО «БелЗНАК».

В ходе проверки установлено, что выплата заработной платы работнику в течение трех месяцев 2024 года в нарушение положений ст. 136 ТК РФ производилась с нарушением установленных сроков.

По выявленным нарушениям должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которому назначено наказание на сумму 10 тыс. рублей.

Прокурором района в адрес генерального директора ООО «БелЗНАК» внесено представление, по результатам которого должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Ракитянского района