Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг в одном из предприятий района.

Проверкой установлено, что закупочная деятельность предприятия регламентирована Положением о закупке товаров, работ, услуг, утвержденным протоколом Наблюдательного совета и размещенным в единой информационной системе 10.02.2023.

В соответствии с протоколом Наблюдательного совета № 6 от 23.11.2023 в Положении о закупках товаров, работ, услуг учреждения внесены изменения, копия протокола размещена в ЕИС 06.12.2023.

Однако, в нарушении требований законодательства, устанавливающих порядок размещения информации о внесении изменений в положение о закупке, кроме копии протокола Наблюдательного совета, иные установленные п. 12. Положения документы, в том числе измененные электронный вид положения о закупке, не размещены.

По постановлению прокурора района о возбуждении дела об административном правонарушении ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 7.32.3 КоАП РФ.

Прокуратура Ракитянского района