Прокуратурой Ракитянского района направлено в суд уголовное дело о хищении чужого имущества в крупном размере.

Прокурором Ракитянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, состоявший в должности машиниста в организации, специализирующейся на строительстве, ремонте и обслуживании автомобильных дорог, в период с 01 по 21 марта 2024 года, используя находившуюся у него топливную карту ПАО «НК «Роснефть», предназначенную для заправки служебных автомобилей организации, в которой он работал, совершил хищение дизельного топлива при посредничестве своих знакомых, не осведомленных о его преступных намерениях.

За вышеуказанный период мужчина похитил дизельное топливо общим объемом 5300 литров, причинив организации материальный ущерб в крупном размере, на сумму более 300 000 (триста тысяч) рублей, который добровольно возместил в полном объеме на стадии предварительного следствия.

Уголовное дело направлено в Ракитянский районный суд Белгородской области для рассмотрения по существу.

Прокуратура Ракитянского района