По иску прокурора Ракитянского района восстановлены жилищные права пенсионерки и членов ее семьи.

В ходе проверки установлено, что согласно договору на передачу квартир в собственность граждан в Ракитянском районе от 13.04.1993 заявительнице и ее семье был передан в собственность жилой дом. Однако, зарегистрировать указанное недвижимое имущество не представилось возможным в виду того, что имеющиеся копии договора, хранящиеся у заявительницы и в архиве Ракитянского БТИ, не содержали подписи сторон, а также в копии, которая хранилась в архиве, имелись технические ошибки, препятствующие к регистрации недвижимого имущества в установленном законом порядке.

В целях восстановления прав семьи заявительницы прокурор обратился в Ракитянский районный суд с иском о признании договора на передачу квартир в собственность граждан, состоявшимся, о признании право общей долевой собственности в порядке приватизации на указанный жилом дом по 1/5 доли за каждым из членов семьи и об исправлении технических ошибок в договоре.

Решением суда исковое заявление прокурора удовлетворено.

Исполнение судебного решения поставлено на контроль прокуратурой района.

Прокуратура Ракитянского района