По иску прокурора Ракитянского района определены места для инвалидов вблизи образовательных учреждений.

Прокуратурой Ракитянского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения прав инвалидов.

В ходе проверки установлено, что на парковочных местах для автомобилей, расположенных вблизи зданий двух учреждений района, не были определены места для инвалидов и не была организована стоянка автотранспортных средств для инвалидов. Горизонтальная дорожная разметка 1.1. и дорожная разметка для выделения места парковки инвалидов 1.24.3, предусмотренная ГОСТом Р 52289-2019, на площадке для стоянки автотранспортных средств также отсутствовала.

В целях устранения нарушений законодательства об инвалидах прокуратурой района в Ракитянский районный суд было направлено исковое заявление об обязании устранить выявленные нарушения.

Решением Ракитянского районного суда исковое заявление прокурора удовлетворено.

Исполнение судебного решения поставлено на контроль прокуратурой района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                     А.А. Науменков