Прокурором Ракитянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств.

Прокурором Ракитянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчина, отбывающего в настоящее время наказание в виде принудительных работ в исправительном центре, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, 14.12.2023 осужденный к принудительным работам и отбывающий наказание в участке № 2 ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Белгородской области находясь в г. Белгород на проспекте
Б. Хмельницкого, нашел и присвоил себе сверток с наркотическим средством.

Затем, осужденный прибыл на территорию Ракитянского района, где у него возник и сформировался прямой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт части незаконно приобретенного им в г. Белгороде наркотического средства, содержащего метадон, путем дарения своему знакомому, также отбывающему наказание в исправительном центре.

В последующем, указанное наркотическое средство было обнаружено в ходе проведения личного досмотра сотрудниками участка № 2 ФКУ ИЦ-1.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ракитянский районный суд.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                    А.А. Науменков