Новый пункт вязания маскировочных сетей начал работать в Ракитянском районе

Новый пункт вязания маскировочных сетей начал работать в Ракитянском районе.

Сотни неравнодушных ракитянцев помогают участникам специальной военной операции. Они делают окопные свечи, вяжут тёплые носки, собирают посылки с продуктами и предметами первой необходимости, а ещё плетут маскировочные сети – незаменимые укрытия, которые спасают жизни бойцам.

К сожалению, маскировочные сети быстро приходят в негодность, из-за чего всегда пользуются спросом у военнослужащих. Поэтому чем больше появляется пунктов вязания, тем лучше. Так, в нашем районе ещё одним местом встречи волонтёров стало учреждение культуры в центре Ракитного. Собираться здесь местные жители начали на прошлой неделе и с тех пор связали уже две сети, тем самым сделав небольшой, но весомый вклад в общее дело. Всего же бойцы ждут в ближайшее время от ракитянцев 30 сетей.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам – обязательно приходите! Главное, не забудьте взять с собой ножницы.

Место сбора уточняйте в администрации вашего поселения.